Совиный Фест 20 мая!

У нас прошёл IV Совиный Фест. И он прошёл очень удачно! Было более 200 гостей и 11 мастериц, которые провели замечательные мастер-классы для детей.

Цель Феста показать, что наука это не скучно, охрана природы может быть увлекательной и интересной, а совы – замечательные и красивые птицы.

Лекции доцента кафедры зоологии и экологии МПГУ Александра Шарикова  всегда собирают много слушателей. А его команда выпускников МПГУ проводит увлекательные природные экскурсии. В этом году нам повезло – рядом с биостанцией гнездится ушастая сова. На экскурсии нашим гостям удалось увидеть в бинокль подросших птенцов.

Довольно сложно сделать хорошее фото совы в дикой природе. О своём опыте рассказал фотограф-анималист Игорь Барташов. На его лекции наши гости увидели его фото, в том числе и экзотических сов Индонезии.

Филин Илья приехал из Центра реабилитации и реинтродукции диких животных «Лунная поляна». Там выхаживают больных сов, а почему они туда попадают, и с какими сложностями приходится сталкиваться сотрудникам Центра, рассказала его директор Анна.

Совы вдохновляют на творчество. В этом можно было убедиться на нашей совиной ярмарке. Совы подушки, совы-украшения, совы-брелоки и совы-мыло. И ещё много-много всего совиного.

Нам очень приятно, что Совиный Фест – это по-настоящему душевный праздник, который ежегодно собирает не только старых друзей, но и новых. Хочется отметить семью Белослутцевых из с. Великий Двор – они создают на празднике особую тёплую атмосферу – устраивают чаепитие из старинного самовара, который по-настоящему дымит и кипятит воду.

Всех кормили сотрудники кафе «Талисман» из пос. Северный.

Футболки и бейсболки для праздника: рисунок мохноногого сыча Е.Коблика, дизайн С.Рубина, изготовление Fan-Print.

Мы рады, что в этом году к нам приехало гораздо больше гостей из ближайших к заказнику городов и посёлков – Квашонок, Северного, Талдома, Дубны, Сергиево-Посада.

Ждём всех на следующий год – на V Совиный Фест!

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.