Субботник 1 мая. Всем огромное спасибо!

1 мая провели субботник! Было нас 9 человек. Выгребали чудовищную помойку в Барском парке, давным-давно там была усадьба родни Салтыкова-Щедрина, это у Храброво. Какие-то деятели свезли туда целый дом, со всем старьём, бутылками, тряпками, битым стеклом, полиэтиленом, шифером и рубероидом, пенопластом, линолеумом, резиной и поролоном. А другие граждане добавили и от себя — в основном бутылки и банки. Сгребали мусор очень долго, всё сделать до вечера не успели. Нашли яму с костями коров. Вывезти мусор из леса на шоссе, где его заберут муниципальные службы, нам помог фермер из Семягино, подъехавший в лес с прицепом.

Мусор мы собирали раздельно, пакеты подписывали. Металл сразу передали тому, кто его сдаст. Всего получилось 38 неподъёмных мешков и ещё гора строительного мусора.

Огромное спасибо всем участникам субботника! Эта была одна из самых проблемных помоек — она в лесу, поэтому её как-бы не замечали, а потом пытались сжечь — никто же не видит.
В дальнейшем мы хотим прокопать вдоль дороги кювет, чтобы машины не легко съезжали с дороги в лес. А грунтом из кювета засыпать яму с костями. Но сначала пусть кости изучит санэпидемстанция.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.