15 лет отделению фольклорного искусства Талдомского лицея «Школа искусств»

Вересень

Вересень

В субботу 9 апреля мы были на таком празднике. Зал дома культуры был переполнен. Целый ряд был занят профессорами московского института культуры. Выступала детская фольклорная группа «Вересень». А потом «Благовест», «Семечки» и самые маленькие – «Молочные семечки». Это необычные дети. Каждый год они становятся лауреатами и дипломантами областных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, неоднократно выступали в Кремлёвском дворце и Колонном зале, объехали с гастролями полмира. И, конечно, много раз выступали у нас в Журавлиной родине на Фестивале Журавля и других праздниках. Гости выходили на сцену с цветами и поздравлениями. Мероприятие вёл наш друг

Молочные семечки

Молочные семечки

Саша Боровский. Организовано всё было отлично, пели прекрасно, танцевали великолепно, костюмы – абсолютная фантастика. И профессора сказали, что акапелла наши поют лучше, чем хор Пятницкого!  А если бы я была экстрасенсом, то наверняка увидела бы над домом культуры золотую ауру любви и уважения – старших к младшим, младших – к старшим,  выпускников, родителей, преподавателей. И любви к родине и родному краю – тоже, между прочим. А это нынче боольшая редкость.

 

Создатели отделения фольклорного искусства – Виктор и Татьяна Кондратьевы – наши добрые друзья. Мы от всей души желаем им счастья, новых творческих замыслов и многих поколений талантливых талдомских  ребят!

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.