Мы — рекомендованный тур.объект для школьников

Согласно Распоряжению Министерства образования Московской области от 28.12.2022 № Р-873 утверждён ПЕРЕЧЕНЬ объектов туристического показа, рекомендованных для посещения обучающимися, для оценки эффективности механизмов управления качеством образовательных результатов в государственных общеобразовательных организациях Московской области и муниципальных общеобразовательных организациях в Московской области.

В этом перечне наряду с Архангельским, Свято-Троицкой Сергиевой лаврой, национальным парком «Лосиный остров», музеями-заповедниками «Дмитровский кремль», П.И. Чайковского, «Бородинское поле», «Мелихово» — находится и наш заказник «Журавлиная родина»…  Это безусловно очень приятно и почётно.

Но есть нюансы — мы должны выдавать СЕРТИФИКАТ, свидетельствующий о посещении эколого-просветительской экскурсии школьниками той или иной школы. В данной ситуации слово «сертификат» приравнивается к справке или свидетельству о посещении, само же понятие «сертификат» подразумевает прохождение процедуры гос. сертификации. Мы готовы эту процедуру пройти, если на то будет распоряжение Минобразования. В Уставе Русского общества сохранения и изучения птиц им. М.А.Мензбира, чьим Московским областным отделением мы являемся, пункт об эколого-просветительской и эколого-образовательной деятельности есть.

Бланки сертификатов мы смакетировали и заказали, они будут готовы после праздников. Бланки уникальные. В дизайне использована фотография известного фотографа-анималиста и нашей хорошей  подруги  —  Веры Ермаковой. 

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.