Обводнение Бублика. Крепчает

Как мы уже неоднократно писали, обводнение пожароопасных торфяников, они же поля ЗАО Север, они же Бублик идёт но-га-в-но-гу. С планом. 16 декабря мы изучили поле деятельности торфяных демиургов. Как-то не очень. Вид — страшный. Но есть, есть! положительные моменты. ПОСТАВЛЕНЫ ГИДРОЗАТВОРЫ! Не менее двух…Безобразный пожароопасный отвал у пруда, который я всех призывала мочить, утоптали, но есть смутное опасение, что он всё равно несколько выше уровня почвы. Но предположим, что всё нормально. Это с одной стороны пруда. С другой стороны отвал ровняют. Как технически можно заровнять гору, пока не ясно. Предположим, можно.

Чрезвычайно безобразен стал вход на школьную экскурсионную тропу. Только мы хотели поставить там информационные щиты и оборудовать настил над болотом. Чтоб болото не вытаптывали. Как тут бац! бульдозером. Предположим, зарастёт.

Ну, трубу со стороны входа паводковых вод и откосы к ней не забетонировали, это  понятно. И не будут. Проект!

И вот наконец далее-более. В пруд ведут пластиковые трубы. Их зарывают в канаву. Канаву кладут вдоль Бама. Но почему-то по лесу. То есть всю опушку сносят. Зачем? Можно было всё уложить вдоль дороги или вдоль канавы. Интересно, что спиленный лес, по агентурным сведениям, тут же продают налево. А по проекту его, лес, надо за-ко-пать.

Предлагаем Вашему вниманию фото с комментариями.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.