Благотворительная акция

 

18 марта Сообщество Журавлиной родины участвовало в благотворительной акции УЛЫБАЮСЬ  🙂 Мероприятие придумали Светлана Скородумова и Вероника Кульганек. А мы просто немножко помогли.

Что это такое? Шестилетняя Маша, трехлетние Ксения и Настя и двухлетний Саша хотят научиться ходить. Они очень стараются, но им мешает зажатость мышц. Борьба с ДЦП – это ежедневные тренировки как у олимпийских чемпионов, только вместо медали – первый шаг.

Все собранные на ярмарке средства пойдут на лечение этих детей в санатории «Новый» (Чехия), известном своими специалистами по Войта-терапии (методики, которая учит стереотипам движений), а также термальной водой, расслабляющей даже самые непослушные мышцы.

Помещение кафе-бара «Продукты» в Берсеньевском переулке было уютно украшено нашими традиционными талдомскими журавликами-оригами. Бумажные журавли хранили в своих сложенных  крыльях пожелания здоровья и счастья всем детям. Тут же мы вели и мастер-класс по складыванию таких журавликов. Почти у всех детей получилось! Самые маленькие в это время просто рисовали и клеили цветную бумагу.

В программе благотворительной акции было много всего приятного: выступление солистки ансамбля древнерусской песни «Сирин» Полины Терентьевой, спектакль Православного Благотворительного Театра Кукол «Илиотропион», клоун Швах – Сергей Сёмич, еврейский ансамбль «Халом» под руководством Мирона Чёрного, джазовый вокал Михаила Ильина, гимнастический номер Лизы Морган.

Ещё была распродажа изящных вещей и беспроигрышная лотерея. Здесь было много замечательных сувениров, сделанных детьми из талдомской воскресной школой при храме Архангела Михаила. Спасибо им большое!

И хотя народу было не очень уж много, и среди присутствующих не было замечено олигархов, но средства собрать удалось. Спасибо!

Фото Ани Андреевой.

 

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.