Петиция против строительства в Заболотском заказнике

zabolot_15_01_14_e_умДрузья! Для наших любимых заказников северного Подмосковья (в том числе Журавлиной родины!) настают трудные времена: там развёрнут проект по обводнению, который реализуется втихую и с серьёзнейшими нарушениями законодательства. Этот проект не только бессмысленен (потому что эти сырые места не нуждаются в «обводнении», которое должно спасти их от пожаров – они и так не горят!), но и может нанести ущерб экосистемам заказников. Сейчас в окрестностях озера Заболотского на границе Талдомского и Сергиево-Посадского районов прокладывается просека, начато строительство дороги к местам обводнения. Ради того, чтобы реализовать этот распильный проект, чиновники изменили положение о заказнике «Озеро Заболотское», пригласив для этого безграмотного деятеля, возглавляющего областной совет ВООП. А недавно уже без всяких законных оснований обводнители залезли на территорию заказника «Журавлиная родина».Помогите нам сохранить эти пока глухие леса и болота!

Подпишите петицию за прекращение строительных работ в заказниках!

В также можете помочь нам, распространив информацию о проблеме, поделившись ссылками с друзьями в контакте (например, http://vk.com/dop_msu?w=wall-539231_848%2Fall), в Живом Журнале (например, http://dop-mgu.livejournal.com/51450.html ) или других социальных сетях.

А всех творческих людей приглашаем участвовать в конкурсе на тему защиты этих территорий. Рисуйте, сочиняйте, творите, творчество присылайте нам! Информация о конкурсе http://dopmgu.ru/news/konkurs

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.