Получен ответ из Природоохранной прокуратуры2

Также интересно, что в этом ответе содержатся сведения об организации, которая переписала паспорт на заказник «Озеро Заболотское», а также проводила там якобы 3-х летние (!!!) исследования. Это, вероятно, те самые эксклюзивные исследования, в процессе которых были найдены: башмачок крупноцветковый, медвежий лук, рябчики, хохлатка, шпажник, молодило, горицвет весенний, гвоздики пышная и песчаная, ромашник, прострел, печеночница и, как венец, представитель Кавказской флоры галянтус. Также следует отметить, что с большой долей вероятности – гербарных сборов не сохранилось, а также фотографий этих видов в черноольховом окружении с тростниками на заднем плане.

Читаем: «В части доводов обращения о необъективности сведений о флоре и фауне заказника, включенных в Положение о государственном природном заказнике областного значения «Озеро Заболотское и его окрестности», сообщаю, что обследование по видам растений, животных и насекомых, характерных для заказника проводилось специалистами Московской областной общественной организации «Восстановление и охрана окружающей среды». Результаты обследования легли в основу внесения в Положение соответствующего перечня видов и разновидностей представителей флоры и фауны, обитающих в заказнике».

Возникает тут же логичный вопрос – кто это?? На такой вопрос всегда отвечает либо Гугль, либо Яндекс с Мейлом. Но про эту организацию они не знают. Нет сайта, нет публикаций, нет упоминаний в СМИ, нет упоминаний ни в чём. Кажется, такой организации, собственно, нет…

И возникает ещё вопрос – а Прокуратуру этот факт не беспокоит? Или же они писали мне ответ под диктовку замминистра экологии С.Р. Гильденскиольда?

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.