С Новым Годом!

С новым годом!

Дорогие друзья! Поздравляем вас всех с Новым Годом! Ждём в гости на мероприятия и просто так! Год будет сложный, работы много, денег толком нет, но двигаются научные гранты, а Дружина по охране природы Биофака МГУ взяла Губернаторскую премию по теме тушения пожаров на природных территориях!

Вообще, если подводить итог года, то сделано немало: II Совиный Фест — прошёл под проливным дождём весьма удачно; Киноконкурс «Золотая Росянка» — очень удачно, и мы будем его повторять в новом году; XX Фестиваль Журавля — народу было в два раза больше, чем обычно, т.е. уже к трём тысячам; студенческие практики Университетов, кружковские занятия, выезды — всё очень удачно!

Научная работа кипела — на Евразийской орнитологической конференции Журавлиная родина была представлена 7-ю докладами, что весьма немало — ни один заповедник столько не привёз, между прочим.

Вот только никак правительство Московской области не сделает дирекции ООПТ, утверждает, что нет денег. Интересно, что их нет уже 12 лет — именно столько идёт разговор о создании дирекций, за это время дирекции появились чуть не по всем областям и регионам России, а у нас всё нет и нет денег. Доживём ли? Может хоть внукам? Но мы работаем.

Как всегда на новый год мы запускаем к изданию новый Вестник Журавлиной родины. Это уже будет №3. Все предыдущие ошибки мы учтём!

Кстати об ошибках: канули в лету чиновники-любители-обводнять болота и озёра на ООПТ. Никто не знает почему, да от чего.

Очень важно, что у нас всё больше и больше друзей. Это очень здорово!

И ещё очень важно, что год у нас нынче мышиный, а значит и совиный. Т.е. на Совиный Фест всё будет!! Вот и уже прямо сейчас совы летают над биостанцией, пугая юннатов А.Боровского. А Птица Года у нас удод — удоды сейчас в тёплых странах. Но уже в апреле ждём всех!!

Счастья и здоровья в Новом году! Хорошего настроения! И немножко свободного времени, чтобы можно было заниматься тем, что интересно!

С уважением,

за всех сказочных персонажей болот и лесов (они сейчас спят под кочками и корягами) подписано сотрудниками заказника…

 

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.