Корявое обводнение

Обводнение пожароопасных торфяников, о котором мы не раз писали, после схода паводка выглядит не менее ужасно, чем зимой. Особенно ужасны закрайки болот заказника, пеньки и стволы там считать и считать. Всё это было снесено без всякой надобности, но в полном соответствии проекту ин-та экологии города. Это есть реальный ущерб – рубка в Гослесфонде на землях ООПТ.

Канава вдоль Костолыгинского болота стоит в верховьях совсем мелкая. Это подсушит болото точно. И узнаем мы это очень скоро — стоят у нас кой-где водомерные трубки – 5 лет мониторинга – вот и узнаем.

Особенно безобразна просека по местам обитания белой лазоревки, занесённой в Красную книгу России. Это уже приближается к уголовке.

Тоже очень и очень интересное происходит в Бельском. Там вырыли пруды – типа обводнили торфяники. Под это дело снесли несколько дачных участков. На месте участков стал пруд. Дачникам сеять-полоть водоросли. Происходит общий скандал. Виновники беспримерного безобразия приезжали, чесали в затылках, прикладывали геодезию, кто какую, к карте, даже вроде признали вину. Теперь котлован засыпают. Это истинное зарывание денег. Просто нет слов.

Уважаемые тележурналисты! Может быть показать это зарывание денег на всю страну? Ну, доколе?!

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.