Фототуризм. Приглашаем 15–16 апреля

Гуси на пашне — слева белолобые, справа — гуменники.

15–16 апреля на базе заказника «Журавлиная родина» состоится Фототриал «В кругу друзей встречать гусей»

Фототриал – это вид активного досуга «со спортивным уклоном», родившийся на стыке фотографии, автомобильных, конных и пеших путешествий. Как во всяком спорте в фототриале есть победители, зато нет проигравших.

Приглашаются семьи, группы друзей, товарищей, соседей и единомышленников на командное соревнование. Задача: встретить весну и всех весенних птиц, зверей и насекомых. Сфотографировать их. И при этом пройти и проехать по определённому маршруту за определённое время.

Если вам интересна природа и всяческие её проявления, то можно легко научиться не только вдумчиво наблюдать, но и правильно смотреть в видоискатель фотоаппарата. И тогда окажется, что вокруг множество разной живности, которую мы раньше и не замечали вовсе. Если постараться, то можно сфотографировать живую лисицу, перебегающую дорогу, лося, объедающего ивовые кусты, только что прилетевших журавлей, разгуливающих по проталинам на поле, гусей, купающихся в лужах талого снега. Оказывается, что очень здорово бродить или ездить с друзьями по лесам-полям-лугам-дорогам и снимать все живое – от кузнечиков и гусениц, до лосей и журавлей. И ещё интересно организовать выезд и придумать маршруты, по которым захочется пройти-проехать, и постараться найти на них что-то необыкновенное… Вот, собственно, это и есть фототриал. Подробнее можно прочитать здесь http://www.craneland.ru/?page_id=8374

Старт 15 апреля от биостанции Дмитровка (это находится здесь http://www.craneland.ru/?page_id=147).

Для регистрации участников надо подать заявку на сайте fototrial.ru или по адресу info@craneland.ru, телефон для справок: 8(905)7416611.

Ночёвка и питание на биостанции Дмитровка.

Для любителей комфорта можно остановиться в Крестьянско-фермерском хозяйстве «Возрождение» — от биостанции в 15 км  http://www.mnogoryby.ru

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.