Работа по Атласу птиц Московской области, Запрудня

Смотрели Северный Запрудненский (Вотревский) квадрат для Атласа птиц. Ноябрьская красота. Лес похож на наши Клинские заказники и немного на Туголяны, пойма Куновки — на пойму р. Пихты. Из интересного: серый сорокопут (КК РФ), трёхпалый дятел и гренадёрки (КК МО). Много птиц в самой Запрудне: рябинники, галки, полевые воробьи, дубонос, сойка и сорока — слегка альбинос (вместо чёрного — серовато-бежеватый; сфотографировать не успели — ехали).

Но, конечно, Запрудню надо смотреть больше и внимательнее. Это очень уютные, кормные и разнообразные для птиц места.

Посим жителей Запрудни немножко нам помочь. Напишите, какие виды птиц встречаются в Запрудне, интересуют и галки, и голуби, и городские воробьи (воробьи бывают двух видов — городские и полевые).
Обратите внимание, что граница квадратов описаний (так случайно получилось) проходит ровно через Запрудню, разделяя её на северную и южную части — т.е. надо указывать, в каком квадрате (сев. или юж.) вы встретили тех или иных птиц.
Направляйте ваши данные либо сообщением в ФБ и ВК, можно по Вацапу на номер +79161300306 (этот же номер есть на сайте). Можно по эл. почте olga_grinchenko@mail.ru.
Безусловно, интересуют не только городские птицы, но и все другие, например, тетерева, глухари, рябчики, куропатки, ну и конечно, журавли и совы. Заранее благодарим!
Про Атлас можно подробнее прочитать здесь http://birdsmoscow.net.ru/atlas-pticz-moskovskoj-oblasti…

Превью: городской воробей, автор В.Ермакова

СМИ об Атласе птиц: https://mosregtoday.ru/eco/svoj-atlas-ptic-poyavitsya-v-podmoskove/

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.