Противопожарная кампания в Журавлиной родине 2023

Противопожарная кампания в Журавлиной родине завершилась 7 мая

Дружина по охране природы Биофака МГУ выражает огромную благодарность всем участникам!

«В этом году дежурства в заказнике и окрестностях проходили в основном в сухую солнечную погоду. Мы старались проводить больше обучающих мероприятий, выезжать в патрули, рассказывать об уникальности и ценности природы Журавлиной родины.

Работа на пожарах особенно помогала сплотиться участникам дежурств. На планерках в конце смен мы обсуждали наши недочеты, разбирали сложные ситуации дежурств, углублялись в координацию и задачи.
Спасибо вам за помощь, увлеченность, активность и собранность в сложные моменты!

Ваши пожертвования и организационные взносы мы вложили в поддержание наших машин, а также в другие необходимые расходы. В период пожарной кампании общий доход составил 245 774 р., а расход 192 911р., Подробнее вы можете посмотреть здесь: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1xsoXWSrOEFaT2..

Спасибо нашим бывалым участникам, кто передавал опыт и тем, кто присоединился впервые! Мы все открывали для себя что-то новое.

В этом году на дежурствах мы тушили 16 травяных палов, большая часть которых произошла в южной части окрестностей Журавлиной Родины, в районе дер. Самотовино и с. Закубежье».


Отчет Дружины по пожарной кампании о потушенных пожарах, участникам дежурств, бюджете: https://docs.google.com/presentation/d/1BB_GRTdBR-aB0..
Делимся фотографиями в альбоме группы: https://vk.com/album-539231_292460638

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.