Объявляем конкурс «Золотая росянка». Всех приглашаем!

Уже поступили 2 работы!! Ура!

Заказник «Журавлиная родина» при поддержке Администрации Талдомского района приглашает всех желающих принять участие в открытом киноконкурсе любительских фильмов о природе «Золотая росянка»!

Вы снимали синиц на кормушке или журавлей на поле? Или вам больше нравятся снимать закаты на болоте или восходы в пустыне? А может, вы только начинаете приобщаться к съёмке живой природы? Неважно кто вы, сколько вам лет и чем снимаете, важно что вы любите природу. Вы можете принять участие в нашем конкурсе.

Голосование будет открытым, а лучшие фильмы будут показаны на большом празднике Совином Фесте, который состоится 17 мая. Будет большой ночной показ на открытом воздухе, под луной и звёздами.

Для чего мы проводим конкурс?

Для талантливых участников конкурса мы создаём благоприятные условия для реализации творческого потенциала — площадку для показа своих работ широкой публике. Как результат — в видеотеке заказника появятся уникальные авторские фильмы о природе, которые будут использоваться в некоммерческих эколого-просветительских целях (лекции для школьников, демонстрация на праздниках и фестах). Любители и начинающие смогут повысить своё мастерство — мы приглашаем мастеров и мэтров фото- и видеосъемки для проведения мастер-классов.

Номинации:

— Редкий кадр. Фильм о редких и исчезающих видах растений и животных.
— Заповедная территория. Фильм о особо охраняемых природных территориях.
— Природа и люди. Фильмы на природоохранную тему.
— Дети для взрослых. Фильмы и ролики о природе, снятые детьми. Возрастная категория до 18 лет.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в Оргкомитет в установленный срок. Заявки принимаются по электронной почте: bufolist@gmail.com

Контактный телефон: Светлана Скородумова 8903 сто сорок девять 9304

Этапы проведения конкурса:

1 этап. С 1 декабря по 1 марта 2015 г. Приём и отбор работ на конкурс.

2 этап. С 1 марта по 10 мая 2015 г. Создание канала на YouTube, странички конкурса на Facebook. Открытое зрительское голосование. Оценка работ. Отбор работ в финальную стадию. с 10 по 15 мая 2015 года оценка финальных работ.

3 этап. С 15 по 17 мая 2015 г. Подведение итогов. Объявление победителей. Торжественное награждение победителей и демонстрация лучших фильмов на открытой площадке биостанции Дмитровка во время эколого-просветительского праздника Совиный Фест.

Требования к конкурсным работам:

Работа (видеоролик, фильм, клип и пр) должна быть о природе на любую тему, продолжительностью не более 20 мин;

Технические требования к работам:

К участию в отборочном туре Фестиваля принимаются Фильмы на одном из перечисленных носителей:
1. DVD-Video (на диске DVD), соответствующий спецификации DVD-Video.
2. Одним файлом на диске (Внешний HDD, USB-Flash накопители, DVD).
3. Одним файлом, ссылка на файлообменник или файловое хранилище (Яндекс.Диск, Файлы.Mail.ru, Dropbox, Redpost, Google Диск, или любой другой бесплатный, без ограничения скорости загрузки и лимита скачиваний) или FTP.

Предоставляемый файлы должны иметь следующие характеристики:
1. Разрешение кадра должно быть не менее 1280х720 но не более 1920х1080 с соотношением сторон 16:9
2. Частота кадров в секунду: 25 или 50
3. Формат: MP4, WMV
4. Кодек: MPEG-4 part 10/H.264
5. Файл не должен иметь артефактов изображения и звука
6. В титрах должны быть указаны: название фильма, имя автора или авторов фильма или название коллектива, имя автора звукового сопровождения, имена авторов чьи фрагменты используются в фильме.
7. Если в фильме используются фрагменты других авторов то они должны использоваться только с разрешения этих авторов или правообладателей.
8. Звуковое сопровождение должно использоваться с согласия автора, правообладателя или быть свободно распространяемым контентом.

Каждая работа сопровождается заявкой;
От одного автора не более двух работ;
Жанры: художественный, документальный фильмы;
Содержание работы не должно противоречить Законодательству РФ (главы 2 статьи 9 Закона РФ от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и других законодательных актов, регламентирующих публичные кинопоказы)

Авторские права.

Ответственность за соблюдение авторских прав работы, участвующей в киноконкурсе, несёт участник, приславший свою работу на конкурс. Ответственность за использование в фильме любого стороннего авторского контента несёт исключительно автор/режиссёр фильма, заявивший его к участию в фестивале. Присылая свою работу на кинофестиваль, авторы автоматически дают право Оргкомитету на использование присланного материала в некоммерческих эколого-просветительских целях и размещения его в Интернете (отрывки, нарезки) и в печатных изданиях. Работы, представленные на конкурс, могут размещаться на страницах конкурса в социальных сетях без предварительного разрешения автора. Организаторы вправе потребовать от конкурсанта предоставить разрешение от правообладателя или автора при использовании им фрагментов или звукового сопровождения других авторов.

Призы.

Главный приз — статуэтка «Золотая росянка», символизирующая водно-болотные угодья заказника «Журавлиная родина».
Денежные призы (сумма уточняется).
Комплект сувенирной и просветительской продукции от заказника «Журавлиная родина».

 

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.