Птицезащитные устройства в Журавлиной родине

Журнал «Электроэнергия» опубликовал хорошую статью. Просьба проголосовать за неё, пройдя по ссылке  http://eepir.ru/news/item/1897-zachzitit-zhuravlinuy-rodinu.html

«Вопросы обеспечения безопасности птиц при эксплуатации электросетевых объектов актуальны для всех электросетевых предприятий России. О том, какие меры по защите пернатых принимают энергетики Московского региона и как установка птицезащитных устройств (ПЗУ) влияет на надежность электроснабжения потребителей, рассказали и наглядно продемонстрировали представители ПАО «МОЭСК» в рамках пресс-тура в заказник «Журавлиная родина»…

Ценность заказника во многом повышает ответственность производственных предприятий и, в первую очередь, энергетиков, за сохранение уникального живого мира…

«МОЭСК» проявила большую заинтересованность в проведении птицезащитных мероприятий, которые в равной мере важны как для сохранения популяции, так и для обеспечения надежного электроснабжения потребителей…

В рамках дальнейшего совершенствования работы в этой области в «МОЭСК» разработана программа по замене неизолированного провода на СИП, что обеспечит 100%-ю защиту птиц от электрического поражения. В Талдомском районе уже смонтирована линия с проводом СИП протяженностью 30 км. В этом году в районе заказника «Журавлиная родина» планируется произвести на ЛЭП замену еще 4,5 км неизолированного провода на СИП с учетом применением защитных устройств…»

 2 4

А вот сюжет Лайк-ТВ  http://like-tv.tv/%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B4%D0%BE%D0%BC/ne-ptiche-delo.html

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.