Ботаническая экскурсия 25 июня

Ведёт профессор МГУ А.В.Щербаков

Цель ботанической экскурсии — непосредственное знакомство человека с растениями, их многообразием, особенностями жизнедеятельности, ролью в природе, связью с другими организмами — бактериями, грибами и насекомыми. Ботанические экскурсии дают возможность близко и предметно  познакомиться с растительным миром и наблюдать растения непосредственно в природе.

Для ребёнка ботаническая экскурсия — это способ знакомства с разнообразием этого царства живых организмов, постижение методов и приобретение навыков изучения явлений и предметов природы в их естественной среде.

Для взрослого человека, не очень разбирающегося в растениях, ботаническая экскурсия даст возможность узнать, какие растения цветут вокруг, чем они интересны, как их можно применять в хозяйстве, какие из них лекарственные, какие ядовитые или опасные. Такие знания важны для всех жителей Подмосковья, имеющих дачу или выезжающих на природу с семьёй.

Приглашаем всех желающих. Сбор участников на биостанции Дмитровка в 11.30—12.00 ч. 25 июня.

Если не сложно, пожалуйста, запишитесь по эл. почте  info@craneland.ru

Вопросы можно задать по нашим телефонам, указанным на сайте.

Добраться до заказника можно на электричке, потом автобусе. Вся информация есть также в разделе сайта Контакты.

Электричка 9.09. Савёловский вокзал — Савёлово, до остановки Талдом, прибывает в Талдом в 11.05.

Автобус №34 (Талдом–Полутьево) отбывает от Талдомского  вокзала в 11.17., ехать до остановки д. Дмитровка, в Дмитровке он в 11.38., далее пешком 7 минут, последний дом слева.

С собой в обязательном порядке: головной убор, бутылку воды, средство от комаров, пакет для растений, желательно сапоги.

Если будет начинаться дождь — то экскурсия всё равно пойдёт, но вам понадобится плащ или зонтик.

 

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.